Palio 2 Luglio 2012: prove mattutine di addestramento del 28 Giugno - Comune di Siena

Vai ai contenuti principali
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

Palio 2 Luglio 2012: prove mattutine di addestramento del 28 Giugno

 PRIMA PROVA
 
 1. BONGO BINGO (Sebastiano Murtas)
 
 2. GUSCHIONE (Antonio Siri)
 
 3. BUIOTTO (Alberto Ricceri)
 
 4. FREESBY (Jonatan Bartoletti)
 
 5. GIRA E RIGIRA (Gianluca Mureddu)
 
 6. MISSISIPPI (Federico Ghiani)
 
 7. MISTERIOSU (Alessandro Colombati)
 
 8. INTERNOS (Luigi Bruschelli)
 
 SECONDA PROVA
 
 1. ITALIANA DE SEDINI (Alberto Ricceri) 
 
 2. IVANOV (Alessandro Chiti)
 
 3. LAMAGNO (Andrea Mari)
 
 4. MAGIC TIGLIO (Silvano Mulas)
 
 5. MORESU (Andrea Chessa)
 
 6. NESPOLO DE BONORVA (Virginio Zedde)
 
 7. NITRITO (Alessandro Colombati)
 
 8. NURKARA (Gianluca Mureddu)
 
 TERZA PROVA
 
 1. GUESS (Alberto Ricceri)
 
 2. OMODEOS (Giosuè Carboni)
 
 3. NOTTAMBULO (Federico Ghiani)
 
 4. NESTORE DE AIGHENTA (Sebastiano Murtas)
 
 5. MIRKO MONELLO (Andrea Coghe)
 
 6. NADIR DE MORES (Valter Pusceddu)
 
 7. OBA OBA (Dino Pes)
 
 8. ONEGLIA DE OZIERI (Pietro Porcu)
 
 QUARTA PROVA
 
 1. MONOPOLIO (Jonatan Bartoletti)
 
 2. MONTIEGO (Sebastiano Murtas)
 
 3. NESSIE (Alberto Ricceri)
 
 4. NOBILE NILO (Alessandro Colombati)
 
 5. ORPEN (Alessio Corda)
 
 6. ORIOX (Luca Minisini)
 
 7. ONDINA PRIMA (Dino Pes)
 
 8. ORO DI GALLURA (Gianluca Mureddu)
 
 QUINTA PROVA
 
 1. MOROSITA PRIMA (Francesco Caria)
 
 2. NERONE SAURO (Antonio Siri)
 
 3. NON E' FRANCESCA (Alberto Ricceri)
 
 4. OSCAR BOY (Gianluca Mureddu)
 
 5. PROFESSORE (Massimo Donatini)
 
 6. OPPIO (Andrea Coghe)
 
 7. OSCA (Giosuè Carboni)
 
 8. POKER BAIO (Jacopo Pacini)
 
 SESTA PROVA
 
 1. OSVALDO (Simone Mereu)
 
 2. APRICOT DA CLODIA (Alessandro Colombati)
 
 3. PECCATRICE (Elias Mannucci)
 
 4. PESTIFERO (Giosuè Carboni)
 
 5. OSVALD (Giuseppe Zedde)
 
 6. PIXIM (Antonio Siri)
 
 7. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti)
 
 8. POLONSKI (Danilo Todde)
 
 SETTIMA PROVA
 
 1. OZZASTRU (Alessio Migheli)
 
 2. PAZZOSO (Alessandro Colombati)
 
 3. OSAMA BIN (Sebastiano Murtas)
 
 4. PORTO ALABE (Alessio Corda)
 
 5. PRETZIOSA (Francesco Conti)
 
 6. OCCOLE' (Dino Pes)
 
 7. PANTOFOLA (Simone Mereu)
 
 8. PROSERPINA DE AIGHENTA (Francesco Caria)

 

comunicato stampa batterie prove 2806