Palio 2 Luglio 2012: sono 56 i cavalli che prenderanno parte alle prove mattutine e 10 quelli ammessi direttamente alla tratta - Comune di Siena

Vai ai contenuti principali
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

Palio 2 Luglio 2012: sono 56 i cavalli che prenderanno parte alle prove mattutine e 10 quelli ammessi direttamente alla tratta

Di seguito l'elenco dei 56 cavalli ammessi alle prove mattutine di addestramento che si terranno in Piazza del Campo il prossimo  28 giugno, e quello dei 10 che prenderanno parte direttamente alla Tratta la mattina del giorno successivo:

  
 N.        CAVALLO        PROPRIETARIO
 
 1        APRICOT DA CLODIA        Pierluigi Cavallo
 
 2        BONGO BINGO        Giancarlo Rossi
 
 3        BUIOTTO        Fabio Giustarini
 
 4        FREESBY        Luca Francesconi
 
 5        GIRA E RIGIRA        Marco Sampieri
 
 6        GUESS        Fabio Romanelli
 
 7        GUSCHIONE        Simone Berni
 
 8        INTERNOS        Simone Picchi
 
 9        ITALIANA DE SEDINI        Federica Luchetti
 
 10        IVANOV        Alessandro Fontani
 
 11        LAMAGNO        Andrea Mari
 
 12        MAGIC TIGLIO        Massimo Coghe
 
 13        MIRKO MONELLO        Monica Mureddu
 
 14        MISSISIPPI        Federico Ghiani
 
 15        MISTERIOSU        Filippo Toti
 
 16        MONOPOLIO        Luca Francesconi
 
 17        MONTIEGO        Mark Harris Getty
 
 18        MORESU        Fabio Fioravanti
 
 19        MOROSITA PRIMA        Simona Rodoni
 
 20        NADIR DE MORES        Samanta Sampieri
 
 21        NERONE SAURO        Simone Berni
 
 22        NESPOLO DE BONORVA        Antonio Zedde
 
 23        NESSIE        Niccolino Floris
 
 24        NESTORE DE AIGHENTA        Osvaldo Costa
 
 25        NITRITO        Vincenzo Facchini
 
 26        NOBILE NILO        Bernardino Vanni
 
 27        NON E' FRANCESCA        Fabio Romanelli
 
 28        NOTTAMBULO        Federico Ghiani
 
 29        NURKARA        Augusto Posta
 
 30        OBA OBA        Caterina Anselmi
 
 31        OCCOLE'        Alberto Manenti
 
 32        OMODEOS        Nicola Sandroni
 
 33        ONDINA PRIMA        Dino Pes
 
 34        ONEGLIA DE OZIERI        Luca Francesconi
 
 35        OPPIO        Giuliano Brandini
 
 36        ORIOX        Giulia Zingarelli
 
 37        ORO DI GALLURA        Stefano Sensi
 
 38        ORPEN        Carlo Brocci
 
 39        OSAMA BIN        Mark Harris Getty
 
 40        OSCA        Lucia Toto
 
 41        OSCAR BOY         Mario Savelli
 
 42        OSVALD        Paolo Giachetti
 
 43        OSVALDO        Giovanni Sisi
 
 44        OZZASTRU        Antonio Pozzi
 
 45        PANTOFOLA        Vincenzo Facchini
 
 46        PAZZOSO        Barbara Toti
 
 47        PECCATRICE        Simone Berni
 
 48        PESTIFERO        Fabrizio Brogi
 
 49        PHATOS DE OZIERI        Giorgio Campanini
 
 50        PIXIM        Virginia Cannoni
 
 51        POKER BAIO        Antichi Marco
 
 52        POLONSKI        Danilo Todde
 
 53        PORTO ALABE        Fabrizio Brogi
 
 54        PRETZIOSA        Stefano Paccagnini
 
 55        PROFESSORE        Maria Letizia Barneschi
 
 56        PROSERPINA DE AIGHENTA        Osvaldo Costa
 
 I CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 29 GIUGNO:
 
 N.        CAVALLO        PROPRIETARIO
 
 1        GAMMEDE        Francesco Maria De Mauro
 
 2        INDIANOS        Benedetta Gualtieri
 
 3        INSOMMA        Fabio Romanelli
 
 4        ISTRICEDDU        Serena Butteri
 
 5        LAMPANTE        Alessandro Bandini
 
 6        LO SPECIALISTA        Fabio Fioravanti
 
 7        MARROCULA        Alessandro Favilli
 
 8        MIGUEL        Simone Santi
 
 9        MISSISSIPPI        Osvaldo Costa
 
 10        MOEDI        Stefano Bramerini