1° maggio corse di addestramento a Monteroni d'Arbia - Comune di Siena

Vai ai contenuti principali
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

1° maggio corse di addestramento a Monteroni d'Arbia

Prima corsa – ore 10.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 MOSE’ DE P.ULPU Dino Pes Andrea Nepi
2 MALSPINA Alessio Migheli Stefano Trochei
3 MESSI Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
4 MORTIMER Giosuè Carboni Fabrizio Brogi
5 NURKARA Gianluca Mureddu Augusto Posta
6 NOTTAMBULO Federico Ghiani Luigi Migheli
7 MIGUEL Sebastiano Murtas Simone Santi

 

Seconda corsa – ore 11.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 GARCON DE SEDINI Andrea Chessa Maurizio Pacchi
2 MAGIC TIGLIO Andrea Coghe Massimo Coghe
3 MISSISSIPPI Giuseppe Zedde Osvaldo Costa
4 LAMPANTE Luca Minisini Alessandro Bandini
5 GRANDE BAIO Gianluca Fais Ciro Serchi
6 MORESU Alessio Migheli Fabio Fioravanti
7 GUADALUPE Jacopo Pacini Lucia Toto

 

Terza corsa – ore 11.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 GIUNKO Alessandro Chiti Alessandro Chiti
2 IRON RIVER Gianluca Fais Daniele Bernardoni
3 GIOSTREDDU Virginio Zedde Fabrizio Catocci
4 FANTASTIC LIGTH Antonio Siri Simone Berni
5 ISTEMMA Pietro Porcu Pietro Porcu
6 INSOMMA Giovanni Atzeni Fabio Romanelli
7 FEDORA SAURA Gianluca Mureddu Augusto Posta

 

Quarta corsa – ore 12.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 LICURGO Antonio Siri Simone Berni
2 MAC GYVER Dino Pes Dino Pes
3 BONGO BINGO Sebastiano Murtas Giancarlo Rossi
4 MISSISIPPI Federico Ghiani Luigi Migheli
5 MONTIGU Andrea Chessa Roberto Danesi
6 LAHIB Jacopo Pacini Nicola Borselli
7 GUESS Giovanni Atzeni Fabio Romanelli

 

Quinta corsa – ore 12.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NETTUNO DE BONORVA Pietro Porcu Luca Francesconi
2 NURAGHE Giosuè Carboni Duccio Giovannini
3 LU MUTU DI GALLURA Gianluca Mureddu Niccolino Floris
4 NANBO KING Matteo Pische Gianni Oddo
5 NUS Alessandro Chiti Marco Grazzini
6 NESPOLO DE BONORVA Alberto Bianchina Antonio Zedde
7 MARROCULA Alessio Migheli Alessandro Favilli

 

Sesta corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NOIOSO Antonio Villella Andrea Marchese
2 NEWTONS Gianluca Fais Marco Pasquetti
3 BUIOTTO Giovanni Atzeni Fabio Giustarini
4 NERONE SAURO Antonio Siri Simone Berni
5 NORCE Alessandro Colombati Alessandro Colombati
6 NATIA DI GALLURA Alessandro Chiti Francesco Passalacqua
7 MERLINO SAURO Francesco Caria Simone Pioli

 

 

Settima corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 LIMPIDU DE ZAMAGLIA Federico Ghiani Alessandro Manasse
2 GIRA E RIGIRA Gianluca Mureddu Marco Sampieri
3 MERCENARIA Alessio Corda Graziano Chiappetta
4 ELYSYRIO Bastiano Sini Alessandro Fontani
5 MINOTAURO Matteo Pische Andrea Roncucci
6 MAMBO DE BONORVA Jonatan Bartoletti Luca Francesconi
7 ELFO DI MONTALBO Gianluca Fais Francesca Manfredi

 

 

Ottava corsa – ore 16.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NESSIE Alberto Ricceri Alberto Ricceri
2 NICOLAS DE P.ULPU Antonio Villella Harris Mark Getty
3 NICK MAMBO Virginio Zedde Egisto Giuseppe Galeazzi
4 NON E’ FRANCESCA Andrea Farris Federigo Fanetti
5 NAIKE’ Matteo Pische Francesco Marzi
6 NIMENTO Simone Mereu Gian Piero Nerli
7 LEZERA Massimo Columbu William Castrica

 

Nona corsa – ore 17.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 LINKIN PARK Alessandro Colombati Bernardino Vanni
2 GANOSU Gianluca Fais Virginia Cannoni
3 LEO LUI Antonio Villella Harris Mark Getty
4 LUCIFERO LEON Andrea Chessa Alessandro Fontani
5 FARSALO Luca Veneri Luca Veneri
6 GAMMEDE Alessio Corda Francesco Maria De Mauro
7 IVANOV Alessandro Chiti Alessandro Fontani

 

Decima corsa – ore 17.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 MAFIOSU Federico Ghiani Marco Pasquetti
2 MISTERIOSU Alessio Migheli Filippo Toti
3 LOTAR DE BONORVA Jonatan De Bonorva Alberto Manenti
4 MERISIANA Giosuè Carboni Silvia Carli
5 GUSCHIONE Antonio Siri Simone Berni
6 ISTRICETTA Gianluca Mureddu Silvia Stabile
7 ISTRICEDDU Alessio Corda Serena Butteri

 

 

Undicesima corsa – ore 18.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 MEREMANNA Francesco Caria Mauro Panti
2 BOSSANOVA Sebastiano Murtas Luigi Bruschelli
3 MARY MONELLA Virginio Zedde Michela Gori
4 INDIANOS Giosuè Carboni Benedetta Gualtieri
5 LAMAGNO Andrea Mari Andrea Mari
6 FREESBY Jonatan Bartoletti Luca Francesconi

 

 

 

Dodicesima corsa – ore 18.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NESTORE DE AIGHENTA Sebastiano Murtas Osvaldo Costa
2 NEVADAL Virginio Zedde Alessandro Tozzi
3 NOBILE NILO Andrea Farris Ilaria Bisconti
4 NINNITTU Gianluca Mureddu Mario Savelli
5 MOROSITA PRIMA Federico Ghiani Matteo Pirani
6 MACHINE GUN Luca Veneri Luca Veneri